В школах Запорожской области усилят дисциплину

1121
0

В Бердянске Запорожской области усиливают меры безопасности в школах, в частности по контролю доступа на территорию учебных заведений посторонних лиц. В свою очередь, для родителей школьников выработают единый порядок посещения школ во время учебного процесса.

Как объяснил заведующий отделом образования Владимир Липский, никто не собирается запрещать родителям посещение школ, в первую очередь, такие правила нужны, чтобы обеспечить безопасность их детей во время нахождения в стенах школы, обезопасить учебные заведения от проникновения посторонних лиц, не являющихся участниками учебного процесса.

Администрации школ планируют обсудить и выработать эти правила вместе с родителями. Речь идет о том, в какое время следует родителям приходить в школу, в каких местах ожидать своих детей и прочее.

— Мы ни в коем случае не ограничиваем пребывание родителей в школе, — объясняет Владимир Николаевич, — родители являются участниками образовательного процесса и имеют право на посещение заведения. Но должен быть единый порядок, который все должны соблюдать. Родители должны знать, когда и куда они могут зайти, где им находиться во время ожидания ребенка с уроков и так далее.