Запорожские предприятия заплатили 380 млн грн за ресурсы

524
0

В течение января-октября текущего года предприятия-водопользователи Запорожского региона заплатили более 200 миллионов гривен платы за специальное использование воды, что на 44,6 миллиона или на 29% больше, чем в прошлом году.

Как передает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области, из общей суммы в государственный бюджет поступило 110 миллионов гривен, в местную казну — 90 миллионов.

Наибольшие поступления обеспечили субъекты хозяйствования Энергодара — 134,5 миллиона, Запорожья — более чем 40 миллионов, Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов — 1,4 миллиона, Васильевского и Михайловского районов — 920 тысяч гривен.

Всего в Запорожской области рентную плату за воду платят 875 первичных водопользователей.

Также за десять месяцев предприятия добывающей промышленности перечислили в казну почти 180 миллионов гривен рентной платы за пользование недрами, в том числе 132,4 миллиона направлено в фонд госбюджета, 47,4 миллиона — в местные бюджеты.

По состоянию на начало ноября в регионе зарегистрировано более 600 плательщиков рентной платы за пользование недрами государственного и местного значения.