Чиновники снова разработают план перспективного развития Запорожской области

603
0

Глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль во время онлайн-совещания сообщил, что Запорожская область будет разрабатывать план перспективного развития территорий на 2019-2021 годы.

По его словам, область должна разработать стратегическую программу, где на основе итогов последних лет работы в разных отраслях будут наработаны планы развития на следующие несколько лет.

«Каждый член общества должен иметь возможность владеть информацией о том, что будет сделано в 2019, 2020 и 2021 годах, куда пойдут заработанные средства общины. Наличие таких перспективных планов с утвержденными обществом проектами, механизмами позволит в разы повысить финансирование инвестиционных перспектив территорий. Это и такие важные для региона объекты как мосты, аэропорт, создание амбулаторий на селе и тому подобное. Жители региона должны знать не только то, что уже сделано, но и то, как Запорожская область будет развиваться и в дальнейшем», — поведал Брыль.

Кроме того, поступило предложено расширить состав совета регионального развития Запорожской области и принять в ее ряды ученых, активистов, волонтеров, представителей бизнеса и крупных предприятий.