Запорожским выпускникам рассказали о сроках ВНО

522
0

Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании продлится с 5 февраля до 25 марта 2019 года. Руководители учебных заведений смогут зарегистрировать учащихся (слушателей, студентов) до 18 марта 2019 года.

В Департаменте образования и науки облгосадминистрации обращают внимание на то, что дополнительного периода для перерегистрации участников внешнего независимого оценивания 2019 года не предусмотрено. Поэтому менять регистрационные данные можно будет только до 25 марта 2019 года.

К 30 апреля 2019 года зарегистрированные участники смогут загрузить из своих информационных страниц приглашения-пропуска, где будет указано время и место проведения тестирований. Основная сессия ВНО начнется 21 мая тестированием по математике и завершится 13 июня с тестирования по химии. Тестирование по украинскому языку и литературе состоится 23 мая, по испанскому, немецкому, французскому языках — 27 мая, по английскому языку — 28 мая, по физике — 30 мая, по истории Украины — 4 июня, по биологии — 6 июня, по географии — 11 июня.

Информацию о результатах основной сессии внешнего независимого оценивания по всем учебным предметам будут размещены на информационных страницах участников тестирования до 25 июня 2019 года. Результаты внешнего независимого оценивания по математике, украинскому языку и литературе и физике будут объявлены до 14 июня, по иностранным языкам и биологии — до 20 июня, по истории Украины, географии, химии — до 25 июня.

Регистрация для участия в дополнительной сессии ВНО тех, кто не имел возможности зарегистрироваться в основной период (в частности, участники антитеррористической операции, лица с оккупированного Крыма и неподконтрольных Украины территорий Донбасса), пройдет с 3 по 20 мая 2019 года. График проведения дополнительной сессии внешнего независимого оценивания будет обнародован до 30 апреля 2019 года. Результаты внешнего независимого оценивания участники дополнительной сессии получат до 18 июля.