В Запорожье бесплатную вакцинацию от гриппа получат бюджетники

675
0

За счет средств городского бюджета проводится вакцинация работников бюджетной сферы: чиновников, врачей, учителей, работников соцслужб и культурных учреждений, находящихся в зоне риска в период массовой заболеваемости.

На сессии горсовета были выделены средства на приобретение вакцин против гриппа для работников бюджетной сферы: медицинской, образовательной, культурной и социальной отраслей. Прививки проводятся во всех районных центрах первичной медико-санитарной помощи. Прививки проводятся корейской вакциной «GC Flu», которая хорошо себя зарекомендовала в предыдущие годы.

Пациенты которые готовы сделать прививку от гриппа, могут обратиться к своему семейному врачу и, если нет противопоказаний, получить рецепт на вакцину. Вакцину можно приобрести в аптеке, обязательно хранить ее в определенной температуре. В течение 2 часов с момента приобретения вакцины проводится прививка.

Перед вакцинацией семейный врач проводит осмотр. У пациента должна быть нормальная температура, самочувствие а также отсутствуют аллергические реакции на вакцинацию в предыдущие годы.

На сегодня в Запорожье прошли вакцинацию более 3 тысяч жителей.