На Кичкасе приводят в порядок три многоэтажки

525
0

В трех девятиэтажках по улице Исторической выполняют работы по капитальному ремонту.

Эту радостную новость пресс-служба мэрии сообщает, заявляя, что на капитальный ремонт каждого дома из бюджета города направлено аж по 700 тысяч гривен.

На сегодня во всех домах уже поставили межтамбурные двери и новые металлопластиковые окна. В доме № 37а начали работы по шпаклевке стен.

— Дома по ул. Историческая 37а,б,в ни разу не ремонтировались с 1990 года. В 2016 году в рамках текущего ремонта за счет тарифа на содержание дома в доме № 37а был проведен частичный ремонт кровли. Во время рабочей поездки по Заводскому району к городскому голове Владимиру Буряку обратились жители, которые попросили выполнить капремонт подъездов. На сегодня окна во всех трех домах уже поменяны, в доме № 37а начат капитальный ремонт. Рабочие штукатурят стены, после чего их покрасят в выбранный самими жителями цвет. На 9 этаже также сделают примыкание, чтобы во время дождя не затекала вода. Кроме того, будет отремонтирована кровля, система водоотведения и выполнен частичный ремонт машинного зала лифта, — сообщил генеральный директор коммунального предприятия «Наше місто» Александр Николаенко.

Перед подрядчиком поставлена задача завершить работы до конца этого года.