Запорожские чиновники и силовики пересели на авто с «евробляхами»

1147
0

Автомобили на еврономерах на запорожских дорогах встречаются все чаще, их понемногу приобретают и чиновники — судья, прокурор и другие. Об этом стало известно из выборки, которую подготовили журналисты из Bihus.info.

Светлана Бончева, прокурор отделения в прокуратуре области, в ноябре прошлого года приобрела Volkswagen Touran, 2014 года выпуска. В декларации указывается оценочная стоимость в 340 тыс. грн., такая же стоимость автомобиля и при покупке в Украине.

Александр Кулык, муж судьи Коммунарского райсуда — Виктории Кулык, в ноябре 2017 года приобрел Renault JZN 874, которые в декларации оценен в 31 тыс. грн. Кроме этого, в декларации не указаны источники дохода мужа.

Иван Евтушенко, зам. начальника 34-ой пожарно-спасательной части, приобрел в апреле 2017 года Volkswagen Passat B5. Стоимость авто, 1999 года выпуска, декларант оценил в 30 тыс. грн.

Уже бывший главный инженер СКП “Запорожская ритуальная служба, Евгений Мусийченко, в декабре 2016 года купил Chevrolet Captiva. Авто на литовских номерах 2011 года производства в декларации не оценено.

Лилия Гузенко, инспектор в ГУ ДФС в Запорожской области, вместе со своим мужем Виталием приобрела Opel Vectra. Виталий Гузенко работает начальников отделения в Васильевской РДА. Авто 1996 года выпуска супруги купили в мае 2017 года.