В Запорожье проверяют техническое состояние общественного транспорта

760
0

В связи с повышением стоимости проезда, а также перед началом зимнего периода в Запорожье увеличилось количество проверок технического и санитарного состояния транспорта, обслуживающего общественные маршруты. Один из таких рейдов состоялся вчера на конечной остановке «4-й Южный микрорайон».

Контроль за надлежащим состоянием общественного транспорта осуществляет рабочая группа, созданная в прошлом году. В ее состав входят сотрудники управления по вопросам транспортного обеспечения горсовета, инспекторы отдела безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции, представители управления транспортной безопасности в Запорожской области и общественных организаций ветеранов АТО.

Во время инспекции особое внимание уделялось подготовке к работе в зимний период, а также общему техническому и санитарному состоянию машин. Проверялись авто, обслуживающие маршруты № 20, 62, 99, 37, а также муниципальные автобусы, работающие на маршруте № 18.

— Мы продолжаем проверять надлежащее состояние общественного транспорта. Инспекторы обращают внимание на правильность заполнения технической документации, маршрутных листов, санитарное состояние автобусов, наличие аптечек и огнетушителей. В ходе проверки со стороны транспортного управления нарушений не зафиксировано, — рассказал и. о. заместителя начальника управления по вопросам транспортного обеспечения  Запорожского горсовета Илья Жуков.

Инспекторы отдела безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции зафиксировали неисправный аварийный выход в маршрутке № 99. По факту выявленного нарушения автомобиль был снят с маршрута и отправлен в парк.