Пожар, унесший жизни троих запорожских малышей, возник из-за электрообогревателя

1331
0

Шестилетняя и двухлетняя девочки и их четырехлетний братик умерли в машине «Скорой помощи» из-за отравления угарным газом при пожаре в доме.

По информации полиции, вчера, 13 ноября, около 17:50 в Каменско-Днепровское отделении полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в селе Великая Знаменка произошло возгорание дома.

Из дома были эвакуированы трое детей — девочка 2012 рождения, мальчик 2014 рождения и девочка 2016 рождения, умерших в карете скорой помощи, не приходя в сознание.

Установлено, что 29-летняя женщина около 11:00 ушла на заработки, перед этим включила детям электрический обогреватель, закрыла дом и оставила троих малолетних детей без присмотра. Около 17 часов она возвращалась домой и увидела дым из дымохода дома, а когда открыла дверь, обнаружила пожар. Женщина позвала за помощью соседей, которые помогли ей эвакуировать детей без сознания.

Семья на учете органов полиции, службы по делам детей и других ведомств не находится. По месту жительства характеризуется удовлетворительно.
Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.270 УК (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).