В Запорожье не могут наказать женщину, выбросившую пятимесячную девочку из окна

3137
1

Дело по обвинению запорожанки в покушении на убийство малолетнего ребенка слушалось в Ленинском райсуде, но точку Фемида так и не поставила. Причина — у двух судей судебной коллегии истекли сроки полномочий. Теперь судебные заседания начнутся с самого начала в новом составе судебной коллегии. Об этом «Верже» сообщил источник в апелляционном суде Запорожской области.

Напомним, в ноябре 2017 года в квартире дома на ул. Бородинской пьяная женщина, приревновав сожителя к более молодой гостье, выбросила ее 5-месячного ребенка из балкона квартиры, расположенной на 3 этаже.

В тот вечер, к семейной парочке пришла 39-летняя горожанка с 5-месячной дочкой. Много пили. Хозяйка ушла спать, поскольку была крайне пьяна. Ребенок лежал в коляске и спал. Гостья и хозяин пошли в магазин за новой партией алкоголя.

В квартире остались 44-летняя хозяйка квартиры и малышка. Когда парочка вернулась, то не смогла обнаружить ребенка. Женщина заявила, что не знает, где малышка, так как те ее забрали с собой.

В этот момент люди услышали плач ребенка, доносящийся с улицы. Как выяснилось, запорожанка выбросила маленького ребенка с балкона третьего этажа из-за ревности. Пострадавшего малыша быстро доставили в реанимационное отделение детской больницы. У девочки выявили множество ушибов, а также закрытый перелом плеча и черепно-мозговую травму. К счастью, все обошлось.

Обвиняемой была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая подтвердила, что женщина является вменяемой и отдавала себе отчет в своих действиях. В Ленинском суде Запорожья заседания по обвинению 44-летней горожанки в покушении на убийство малолетнего ребенка начались еще в январе 2018 года. Санкция статьи предусматривает для подсудимой от 10 до 15 лет лишения свободы. Женщина находится в СИЗО.