Запорожские сыщики задержали серийного грабителя

630
0

После совершения очередного преступления полисмены задержали ранее судимого 30-летнего злоумышленника, который совершил серию краж и грабежей на территории Мелитополя.

По информации пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, в Мелитопольский отдел полиции с заявлением о грабеже обратилась 22-летняя девушка — работник амбулатории. По ее словам, негодяй зашел в помещение медицинского учреждения, расположенного по улице Интеркультурной и завладел мобильным телефоном заявительницы, после чего скрылся с места преступления.

Полицейским женщина предоставили приметы нападавшего. Сотрудники криминальной полиции во время проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность нападавшего, который кроме этого, с 26 октября разыскивался за совершение корыстных преступлений. Оперативники установили местонахождение ранее судимого за корыстные преступления жителя Мелитополя 1988 года рождения и задержали его.

Задержанный обоснованно подозревается в совершении семи краж и ограблений на территории Мелитополя. Его проверяют на причастность к совершению других преступлений на территории города и области.
Сейчас решается вопрос об избрании для подозреваемого меры пресечения.