Запорожье получило ещё один евротрамвай (ФОТО)

513
0

Вчера, 21 ноября, в Запорожье на обкатку с пассажирами вышел еще один вагон, который был куплен в Берлине. В работу он вступил после некоторой модернизации, сообщает пресс-служба Запорожского городского совета.

Специалисты «Запорожьеэлектротранса» провели замену колесной базы, перекрасили вагон в цвета муниципального транспорта Запорожья, провели мелкую корректировку отдельных деталей. После теста работы трамвая без пассажиров, его запустили в тестовую эксплуатацию на 25 километров.

— Масштабный ремонт этим вагонам не требуется – они пришли к нам в хорошем состоянии. Мы выполнили расширение колесной базы, удлинение оси, перекрасили кузов в брендовые цвета нашего транспорта. В салоне произвели покраску, заменили поцарапанные стекла окон, поменяли обшивку на сидениях. Преимущество этого вагона — в потреблении электроэнергии – они более экономичны, эргономичны, лучше сохраняют тепло, благодаря новой системе управления дверями, — рассказал главный инженер ДЭПО №1 КП «Запорожэлектротранс» Артур Исаев.

До конца года на линию планируется выпустить 12 вагонов из Европы.