Запорожские педагоги борются за звание «Учитель года»

487
0

На днях в городе Энергодаре Запорожской области состоялось открытие зонального тура Всеукраинского конкурса «Учитель года-2019».

Цель конкурса — выявление и поддержка творческого учительского труда, широкая популяризация лучших педагогических достижений, повышение профессиональной компетентности и роли учителя в условиях реформирования образования.

В этом году город Энергодар встречает участников зонального тура Всеукраинского конкурса «Учитель года — 2019» в трех номинациях: «География», «Основы здоровья» и «Защита Отечества».

Четырнадцать опытных, энергичных, предприимчивых, неравнодушных учителей из разных заведений общего среднего образования Запорожской области изъявили желание побороться за почетное звание победителя зонального тура «Учитель года — 2019».

В зональном туре конкурсанты будут проводить открытые уроки, представлять учебные проекты и исследования, выполнять тестирование по профессиональному мастерству.

Напомним, что учитель информатики в запорожской школе-интернате для детей с нарушениями слуха «Джерело» Александр Жук получил награду Global Teacher Prize Ukraine от президента Украины. Награждение прошло в воскресенье, 7 октября.