Запорожцам рассказали о том, какие автомобили будут досматривать

1619
0

В связи с введением военного положения полиция Запорожской области работает в усиленном режиме. Правоохранители предупреждают: на улицах городов области появятся вооруженные люди в форме. Бояться не стоит, это превентивные меры.

Глава полиции Запорожской области Сергей Комиссаров отметил, что на территории региона усилены посты полиции, увеличено количество нарядов полиции. Граждан предупреждают, что будут досматривать автомобили. Особое внимание полиции привлекут машины на транзитных номерах, номерах других областей и иностранных номерах, передаёт РИА Мелитополь.

Усилена также охрана госучреждений, у людей возможны проверки документов.

В полиции Запорожской области уверяют, что права и свободы граждан не будут ограничиваться ни в коем случае.

Сергей Комиссаров также подчеркнул, что в Запорожье и других крупных городах области значительно увеличится количество людей в форме с оружием.

— Не нужно пугаться, это превентивные меры. Кроме того, для предотвращения злоупотреблений и совершения преступлений или правонарушений правоохранители принимают меры, которые помогут обезопасить людей, — сообщил глава областной полиции.

В ГУ НП в Запорожской области также инициировали запрет на ношение форменной одежды гражданским лицам. Если под предлогом военного положения к вам вдруг придут люди в форме без опознавательных знаков и будут требовать ваше имущество, следует немедленно вызвать полицию по телефону «102».

Правоохранители призывают народ не паниковать и уверяют: делается все возможное для обеспечения безопасности и правопорядка.