Жители Запорожской области боятся «православную» маршрутку

1404
0

По Мелитополю уже не первый год колесит маршрутка, салон которой напоминает иконостас с ликами святых и молитвенными письменами.

На верхней панели возле водителя при входе в салон вывешена надпись: «Гимн Новой жизни! Так говорит Господь! Конец тьмы — начала Бессмертия и нетления. Пришло время не умЕрать, кто примет дух Жизни Христа. Плоть не увидит смерти и плоть постепенно перейдёт от власти смерти во власть Жизни Христа. Аминь!» (орфография оригинала сохранена)

Примечательно, что автобус работает на 27 маршруте, который, как известно, курсирует в больничный городок на микрорайоне.

Пассажиры по-разному воспринимают набожность водителя. Маршрутка, хоть и старенькая, но чистая и вся в иконах. Все же какая-то защита есть, рассуждают одни. Других такой храм на колесах пугает, и при виде икон, которыми обклеена даже боковая панель в салоне, предпочитают подождать другую маршрутку.

Активно обсуждают местный «храм» на колесах пользователи соцсети.

Виталий Кинаш:

— Постоянно разговоривает за рулем, особенно с бабушками. И название маршрута у него как раз по теме – «РАЙбольница». Он еще и шутки шутил с бабками, решал, кому в Рай ехать, а кому…

Нана Душечкина:

— Самая безопасная маршрутка города.

Денис Котас:

— Максимальная защита маршрутки.

Виталий Марков:

— Да-да, ездил на ней пару раз, теперь обхожу стороной, даже если пустая подъезжает — жду другую. Вечно по телевизору христианская дичь, и это «умЕрать»)))

Кстати, в Мелитополе, как известно, услуги перевозок оказывает приватный транспорт. Поэтому тут уж, как говорится, хозяин барин. Маршрутка принадлежит водителю, поэтому он ее хоть всю может иконами завесить, передаёт РИА Мелитополь.