В Запорожье на Набережной произошло крупное ДТП (ФОТО)

741
0

27 декабря в 11:22 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на Набережной магистрали на перекрестке с ул. Лермонтова в Запорожье произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, автомобиль «Форд Сиера» выехал с проезжей части и столкнулся со столбом.

Бойцы ГУ ГСЧС перенесли пострадавшего водителя в карету скорой медицинской помощи. Одновременно с этим, спасатели отключили аккумулятор от питания и обеспечили пожарную безопасность в случае возникновения возгорания.

Спасатели отмечают, что в период осложнения погодных условий водителям транспортных средств следует выполнить работы по сезонной замене шин. В период непогоды воздержаться от поездок на большие расстояния собственным автотранспортом и автобусным сообщением. Водителям следует укомплектовать транспортное средство снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи для возможности согреться в случае попадания в чрезвычайную ситуацию. При выборе маршрута движения приоритет желательно надавить дорогам государственного значения. Не рискуйте своей жизнью, выезжая на зимнюю дорогу в неподготовленном автомобиле.