Синоптики рассказали, какой будет погода в праздничные дни

642
0

Непогода в области закончится на следующей неделе. Об этом сообщают в Запорожском областном центра по гидрометеорологии.

Синоптики говорят, что выход циклона ожидается в период с 28 по 30 декабря. В связи с этим на территории Запорожья и области пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Также ожидается налипание мокрого снега, а на дорогах гололедица. На протяжении этих дней, температура воздуха будет составлять около 0 градусов, с небольшими колебаниями в сторону “-” и “+”. Сильных порывов ветра не ожидается.

Погода “успокоится” ближе к 31 числу. Также синоптики говорят, что солнечной погоды в ближайшие дни можно не ждать – практически всё время небо будет затянуто облаками.

Напомним, ранее, из-за ухудшения погодных условий в Запорожской области частично отменили междугородние автобусные рейсы. На данный момент сообщение уже возобновили. Из-за непогоды водителей автомобилей попросили временно воздержаться от поездок на большие расстояния, inform.zp.ua.

В Главном управлении ГСЧС в Запорожской области порекомендовали водителям укомплектовать машину снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего. Также желательно запастись термосом с чаем, заряженным мобильным телефоном, теплыми вещами и одеялом. Водителей грузовиков призывают выбирать наиболее проездные трассы областного значения.

Также гражданам рекомендуют убирать собственный транспорт с улиц и не препятствовать движению пожарного и аварийно-спасательного автотранспорта; не перекрывать проезжие части дорог, подъезды к домам пожарных гидрантов и водоемов.