В графе «культура» бюджета Запорожья депутаты прописали лишь 27 миллионов

693
0

В ходе сессии Запорожского горсовета депутаты утвердили программу «Культура Запорожья на 2019-2021 годы»

На реализацию в следующем году этой программы в городском бюджете на следующий год депутаты предусмотрели более 27 млн грн.

Эти средства будут направлены на поддержку художественных школ, городских публичных библиотек, коммунальных дворцов культуры, муниципальных театров и ККЗ им. Довженко, а также проведение в городе культурно-художественных мероприятий.

Бюджетные средства планируют потратить на приобретение оборудования и музыкальных инструментов для художественных школ, закупку новых книг для библиотек, капитальный ремонт помещений ДК «Хортицкий» и ДК «Титан», реконструкцию здания ДК «Орбита». Кроме того по плану в городе состоится Международный кинофестиваль «ZIFF», а также различные международные, всеукраинские и городские конкурсы, фестивали, концерты и выставки.

Также в ходе сессии на реализацию в следующем году городской программы «Программа развития туризма в городе Запорожье на 2017-2019 годы», депутаты предусмотрели в бюджете более 4 млн грн.

В рамках этой программы в 2019 году предусмотрено проведение целевых экспертных, маркетинговых и социологических исследований в сфере туризма и индустрии гостеприимства, проведение Туристического бизнес-форума, подготовка и проведение фестиваля «Khortytsia Freedom», продвижение Запорожья и туристических продуктов на территории городов, приоритетных для привлечения туристических потоков в Запорожье и тому подобное.