В Запорожье презентуют новую новогоднюю сказку (ФОТО)

646
0

В Запорожье пройдут новогодние прездники для детей. Одним из самых фееричных обещает быть приключенческое новогоднее представление, которое готовит команда волшебников ДК «Днепроспецсталь».

— «Корпорация Новый год» — это волшебная история о сестрах – близняшках, которые попали в невероятные приключения. Распутать череду загадочных событий сможет только настоящий герой, непревзойденный Майк Вазовский, которого ждут захватывающие приключения, неожиданные встречи, путешествие в космосе и многое другое. Чем все закончится и кто поможет Майку создать свою корпорацию смогут узнать только наши маленькие зрители, — рассказали сегодня на пресс-конференции организаторы.

Сюжет спектакля построен по мотивам популярного мультфильма «Корпорация Монстров». Ростовые куклы, масштабные декорации, новейшие технологии, свето-видеографика, а также, не имеющая аналогов в Запорожье 7-и метровая, живая, вращающаяся Новогодняя елка, интерактивные игры с Дедом Морозом и праздничная дискотека!

— Мы всегда интересуемся и мониторим, что сейчас больше всего нравится детям, потому в основу спектакля положили популярную историю «Корпорация монстров» — именно она стала канвой нашего спектакля, но содержание мы очень изменили — сама новогодняя история у нас своя. И тексты песен у нас авторские. В спектакле 4 сцены и все они разные. Что касается идеи, то в основе у нас семейные ценности. Это история двух сестёр, которые не ладили друг с другом, но в финале, преодолев все препятствия, они всё же подружились. Здесь мы делаем акцент на том, что самые близкие — это родные люди, — рассказала режиссёр-постановщик Оксана Зозуля.

Программа рассчитана на детей от 3-х до 14-и лет.

— В этом году у нас получилась очень яркая и современная история «Корпорация Новый год». Когда ты зритель и смотришь на сцену, кажется, что всё так легко, ярко и просто, но за всей этой простотой стоит очень слаженная работа нашего коллектива. Для этого спектакля было пошито огромное количество ярких костюмов. Здесь для каждой сцены были сделаны отдельные декорации, чтобы в каждой сцене была своя изюминка и она цепляла маленьких зрителей, для которых необходима постоянная смена декораций, а также интерактив, — говорит зам директора по творчеству Анна Рубанович.

Авторы спектакля отмечают, что в промежутках между сценами спектакля для детей подготовлены интерактивные игры.

Маленьких и взрослых зрителей ждут в ДК «Днепроспецсталь» с 29.12.18. по 08.01.19. Билеты на новогоднее шоу можно приобрести в кассе ДК.

Отметим, что накануне Нового года в ДК ДСС пройдёт также особенный праздник для взрослых — это будет светский маскарад, который запланирован на 29 января.

— Такой праздник будет впервые в Запорожье. Это что-то поистине новое. Это вечеринка для взрослых. Мы гарантируем неординарное феерическое шоу. Здесь в программе планируется выступление шоу-балетов, множество сюрпризов. Вас здесь встретят самые яркие артисты города. Всё будет на самом высоком уровне, вы сможете окунуться в настоящую светскую жизнь, — говорит Анатолий Васильев.

Праздник начнётся в 22.00 и будет длиться до 4-х утра. На входе гости будут получать маски. Дресс-код — коктейльный туалет.