В полиции рассказали, чего запорожцам следует опасаться перед Новым годом

911
0

В Запорожье за последние две недели значительно участились случаи краж и ограблений. Как рассказали Верже правоохранители, практически в пять раз.

Патрульные предполагают, что такое положение вещей связано непосредственно с грядущими праздниками. Как говорится, мошенникам и ворам тоже хочется почувствовать вкус Нового года, а на это нужны средства.

— Краж и ограблений, мошенничества стало значительно больше в декабре по сравнению с предыдущими месяцами, ну вот просто не успеваем приезжать на вызовы. Просим запорожцев учесть этот факт и внимательнее относиться к личному имуществу, не оставляя сумки, кошельки, телефоны где попало, не бросая ценные вещи в авто на видных местах — легкомыслие всегда привлекает грабителей и мелких воришек, — отмечают в полиции.

Напомним, что на днях одного из известных аферистов в нашем регионе отправили под суд. Запорожец, ранее судимый за квартирные кражи, мошенничество и подделку документов, найдя утерянный паспорт жителя Вольнянска, вклеил туда свою фотографию. Затем, договорившись с неустановленным следствием лицом, в июле этого года 41-летний рецидивист отправился в один из филиалов банка. Там он оформил потребительский кредит на покупку холодильника и мультиварки. Сумма кредита — свыше 19 тысяч гривен.