Оппозиционный блок определил кандидата в Президенты. Им стал Александр Вилкул

477
0

Оппозиционный блок определил кандидата в Президенты – Александра Вилкула. В партии призвали все политические силы, реально находящиеся в оппозиции, а также местное самоуправление, трудовые коллективы, лидеров промышленных предприятий и профсоюзов объединиться вокруг кандидатуры Вилкула.

 Глава политсовета Оппозиционного блока Борис Колесников, выступая с трибуны, сказал:

— Мы посоветовались с профсоюзами, с трудовыми коллективами, с органами местного самоуправления, с лидерами промышленников и предпринимателей и пришли к выводу, и просим вас на предстоящих выборах президента нашей страны объединиться вокруг кандидатуры Александра Юрьевича Вилкула. Я надеюсь на победу.

Также к однопартийцам обратился глава фракции Оппозиционного блока в парламенте Вадим Новинский, отметив, что Александр Вилкул является самым достойным кандидатом от партии.

— У нас есть мощная команда, у нас есть все условия для того, чтобы мы победили на этих выборах. Будут сформированы штабы во всех регионах нашей страны для поддержки кандидата в президенты, который будет выдвигаться согласно закону Украины в январе месяце на следующем съезде, который наша партия проведет. По моему глубочайшему убеждению, самым достойным от нашей партии, чтобы принять участие в выборах президента, является Александр Юрьевич Вилкул», — заявил Новинский.

Александр Вилкул поблагодарил всех за оказанное доверие. Оппозиционер подчеркнул, что партии под силу привести страну к успеху, и в это верят миллионы людей.

— Моя цель, наша цель – сделать так, чтобы наша партия была первой в стране и привела страну к успеху. Я уверен, что нам это под силу, — в своем выступлении заявил Александр Вилкул. — Таких людей как мы с вами, не пятьсот человек, которые находятся сейчас здесь, и даже не 60 тысяч членов нашей партии. На самом деле – нас миллионы, за нами огромное количество людей, которые видят другой путь страны. Это путь мирной, успешной и богатой страны.

Он подчеркнул, что в Украине межвыборные циклы — пять лет. И, если к власти придут такие же, как нынешняя власть — страну ждет крах.

— И не дай Бог, если на следующих выборах победит или действующий президент, я не могу представить, как это может быть, или кто-нибудь, похожий на действующую власть, то это до конца уже приведет страну к краху. И все надежды украинцев, миллионов украинцев обращены на нас, — подчеркнул политик.

Также, Александр Вилкул поделился, что в последнее время провел огромное количество встреч. Он отметил, что, общаясь с жителями Киева, Одессы, Запорожья, Днепра, Дружковки, Мариуполя, Кривого Рога и многих других городов, он ощущал доверие людей.

— Я вижу, как нас принимают люди, и как они нам доверяют. И эта поддержка, это доверие дает силы мне и всем нам бороться и побеждать, — резюмировал оппозиционер.