Футзалисты запорожского «АРПИ» досадно проиграли в полуфинале Кубка лиги

604
0

Подопечные Максима Павлюка в дополнительное время упустили победу за 9 секунд до финальной сирены, а затем проиграли полуфинал в серии послематчевых пенальти.

Первый тайм команды отыграли без забитых мячей, хотя моментов для взятия ворот как у одних, так и у других, было предостаточно. Вторая половина также прошла в сложной комбинационной борьбе и завершилась с равным счетом.

На гол Юрия Когута на 22 минуте, запорожцы ответили блестящей многоходовкой в пределах штрафной «Урагана» с завершающим ударом Коллинса Йапарамы на 28 минуте. Последние четыре минуты основного времени «АРПИ Запорожье» доигрывал с пятью фолами в пассиве и выстоял.

Забыв об усталости, соперники включились в работу в дополнительное время. Вязкая игра «на зубах», не будем забывать какие тяжелые игры соперники провели на стадии четвертьфинала, вспыхнула после блестящего гола Станислава Моспана. Стас точным ударом со средней дистанции выстрелил в нижний угол и попал – 2:1.

«Ураган» не думал сдаваться и под занавес второго овертайма уравновесил цифры на табло, тем самым подарив зрителям валидольную «лотерею» послематчевых пенальти.
В хронологической последовательности со своими задачами справились – у номинальных хозяев Кордоба, Федюк, Цилык, Сторожук и Когут, а у «АРПИ Запорожье» после точных ударов Будина, Босенко, Огнистого и Моспана, переиграть Кардаша не сумел Евгений Лемиш.

«Ураган» празднует победу и готовится к финалу против подопечных Жоао Карлоса Барбозы, а наши ребята поспорят за третье место со львовскими «энергетиками».

«Ураган» (Ивано-Франковск) — «АРПИ» (Запорожье) — 7:6 (пенальти) 1:1 (0:0, 1:1) (основное время) ОТ — 2:2 (1:2, 2:2)
«Ураган»: Колток, Левандовский, Кардаш, Федюк, Кордоба, Коробка, Сторожук, Когут, Цилык, Абакшин, Моспан
Главный тренер: Максим Павленко
«АРПИ Запорожье»: Васильченко, Гурко, Трубаров, Лемиш, Эссаргини, Сауди, Йапарама, Огнистий, Кондращенко, Олищук, Моспан, Будин, Босенко
Главный тренер: Максим Павлюк
Голы: Когут (22), Цилык (46) – Йапарама (28), Моспан (42)
Арбитры: Евгений Дынник (Харьков), Андрей Швец (Харьков), Антон Ноев (Запорожье)
Наблюдатель арбитража: Олег Иванов (Днепр)
Развитие счета: 0:0 – 1:0, 1:1, 1:2, 2:2.
Серия пенальти: 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4, 5:5, 6:5, 6:6, 7:6