В Запорожской области сорвало крышу школы (ФОТО/ВИДЕО)

656
0

В Запорожской области сильный ветер сорвал крышу школы и перевернул её во двор. Крышу установили только в этом году.

Не выдержала стихии новая крыша над актовым залом школы в селе Охримовцы, что в Акимовском районе Запорожской области, передаёт znaj.ua.

Ранее синоптики предсказывали ухудшение погодных условий на юге Украины. В ночь с 29 ноября на 30 было сильное снижение температуры, а несколько дней назад бушевал шторм. Шторм нанес значительные разрушения — подтоплены здания первой береговой линии на курортах области.

Сильный ветер стал причиной того, что крышу школы сорвало. К счастью, происшествие случилось в выходной, поэтому никто не пострадал. На месте работает специальная комиссия, которая оценивает убытки. Известно, что с сильным ветром и парусностью крыши не справилась старая кирпичная кладка верхних рядов актового зала.

К подобным катаклизмам юг Запорожской области уже давно привык, владельцы баз отдыха пытаются восстановить здания на возвышенностях, но к беде, которую натворил ветер в Охримовке, никто не был готов. Ремонтники уже приступили к устранению последствий. Они утверждают, что за месяц крышу полностью отремонтируют и укрепят.

Только вчера в Киевской области случилась подобная ситуация. В школе города Вишневое произошел обвал крыши нового спортивного комплекса «Favorite Fit». Он не выдержал тяжести снега. Тридцать детей и тренер едва не погибли.