В Запорожье проведут пробное ВНО

541
0

Запорожских абитуриентов приглашают на пробное независимое оценивание для возможности ознакомиться с процедурой его проведения и проверкой уровня своих знаний.

Абитуриенты, которые зарегистрируются для участия в пробном тестировании, будут иметь возможность:

  • ознакомиться со стандартизированными тестами, соответствующие требованиям программ, характеристикам и структуре сертификационных работ внешнего независимого оценивания 2019 год;
  • пройти пробный тест и попрактиковаться в заполнении бланков ответов;
  • узнать правильные ответы к заданиям пробного тестирования, которые будут размещены на сайте Украинского центра оценивания качества образования в определенное время;
  • получить результат пробного тестирования с помощью специального сервиса (по желанию);
  • психологически настроиться на прохождение внешнего независимого оценивания;
  • научиться эффективно распределять время;
  • оценить свой уровень знаний.

Отметим, пробное внешнее независимое оценивание является платной услугой для участников и неприбыльной для организаторов и проводится за счет физических и юридических лиц. Стоимость одного тестирования для одного участника будет объявлено на сайтах региональных центров оценивания качества образования 11 декабря.

В 2019 году пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 16 марта, по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) – 23 марта.

В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может пройти тест из одного учебного предмета. Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании продлится с 8 до 31 января 2019 года на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.