Гандболисты запорожского «Мотора» уступили в гостях «Загребу»

551
0

Образное выражение тренера «Мотора» Николая Степанца о том, что в матче против «Загреба» будет «серьезная драка», полностью совпало с действительностью. Как и ожидалась, вся игра прошла в жесткой, вязкой борьбе, которую предложили хозяева. В средине первого тайма «Загреб», воспользовавшись трудностями атаки гостей, оторвался в счете на три мяча — 11:8. Запорожцы провели в погоне весь второй тайм, но достать соперников, которые зубами вцепились в результат, не удалось. Хотя шансы были: в то время как игроки «Загреба» уже еле передвигали ноги в конце игры, у «Мотора» было еще достаточно сил. А вот чего не хватило, так это реализации своих моментов. Несколько раз моторовцы не забили с убойных позиций.

«Загреб» (Хорватия) — «Мотор» (Украина) 27:25 (14:11)

«Загреб»: Кастелич 12 сейвов (34%); Мраковчич 1, Божич 1, Бурич 2, Срсен 4, Хорват 8, Шушнья 3, Йотич 2, Мандич 1, Бичанчич 4.

«Мотор»: Комок 9/31 = 29%, Киреев 2/6= 33%; Пуховский 6/8, Пачковски 6/10, Козакевич 5/8, Сорока 4/6, Малашинскас 2/3, Бабичев 2/3, Денисов 0/2, Кубатко 0/2, Донцов 0/1, Дорощук, Кус, Буйненко, Шинкель, Пешевски.
Двухминутные удаления: 6 – 6
Семиметровые: 3/3 — 4/4

Реализация бросков: 68% (27/40) — 58% (25/43)