В Запорожье отправили под суд ночного насильника

2931
0

На скамье подсудимых оказался злоумышленник, который изнасиловал и ограбил женщину в Шевченковском районе Запорожья.

Ночью 23 сентября мужчина отобрал у горожанки сумочку, в которой находились два мобильных телефона, деньги и иное имущество. Но этого ему показалось мало: он затащил несчастную в лесополосу и изнасиловал.

Полиция быстро задержала подозреваемого и ему судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование в указанном уголовном производстве завершено. Сейчас точку по делу должен поставить суд.

Напомним, около 3 часов ночи в полицию поступило сообщение от 39-летней жительницы о том, что ее изнасиловал и ограбил неизвестный. На место происшествия был направлен наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа отделения полиции.

Установлено, что около часа ночи женщина возле одного из кафе по улице Николая Корищенко ждала своего мужа. К ней подошел неизвестный и затянул за гаражи, расположенные поблизости. Злоумышленник, угрожая физической расправой, вступил с ней в половую связь в извращенной форме. После чего завладел ее сумкой и скрылся с места происшествия.

В течение суток правоохранители установили, что преступление совершил ранее несудимый 35-летний житель Запорожья. В отношении него расследовалось дело по ч.1 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и ч.2 ст.186 (грабеж) УК Украины. Ему грозит до шести лет лишения свободы.