В Запорожье декларацию с семейным врачом теперь можно заключить в центре предоставления админуслуг

551
1

Декларацию с семейным врачом запорожцы могут заключить в центре предоставления административных услуг, не посещая поликлинику. Новая услуга была введена 19 ноября для удобства жителей города, и будет действовать до конца текущего года.

Меморандум о сотрудничестве между департаментами предоставления административных услуг и охраны здоровья Запорожского городского совета был подписан в связи с реформированием сферы медицины.

Как рассказала заместитель директора департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского горсовета Наталья Милая, меморандум подписан с целью повышения информирования населения о Всеукраинской кампании «Выбери своего врача».

-В рамках сотрудничества мы расширяем возможности для жителей города по заключению деклараций с врачом. Каждый посетитель, который обращается в центр предоставления админуслуг, может заключить декларацию с врачом, которого он выбрал, и не посещать поликлинику. В каждом нашем центре работает представитель департамента охраны здоровья, у которого есть список семейных врачей района. Посетитель обращается к нему с паспортом, идентификационным кодом и мобильным телефоном, — рассказала Наталья Мила.

Декларацию с врачом в центре предоставления админуслуг уже заключили более ста запорожцев. Как отмечают медики, если не заключить декларацию в этом году, то уже с 1 января будет сложно попасть на бесплатный прием к терапевту, узкому специалисту и пройти обследование в поликлинике.