В Запорожье заработает комиссия по охране мостов

502
0
SAMSUNG CSC

В Запорожье создали комиссию, члены которой должны будут решить вопрос с охраной запорожских мостов. Данное распоряжение подписал председатель ЗОГА Константин Брыль.

Распоряжение подписано 5 декабря. Согласно документа, комиссия должна определить мероприятия относительно предотвращения и ликвидации возникновения аварийных ситуаций на объекте с длинным названием: «Строительство автотранспортной магистрали через р. Днепр в г. Запорожье (автомобильная дорога Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье (через Кременчуг — Мариуполь «Подъезд к о. Хортица (автотранспортная магистраль через р. Днепр в Запорожье)».

Службе автомобильных Украины рекомендовано обеспечить охрану объекта незавершенного строительства чтобы избежать разворовыванию имущества на строительной площадке.

Запорожскому городскому совету рекомендовано рассмотреть вопрос выделения средств с городского бюджета на строительство.

А департаменту промышленности и развития инфраструктуры ОГА – содействовать в рамках компетенции завершению строительства.

Напомним, на встрече с представителями региональных СМИ премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что строительство мостовых переходов в Запорожье приостановили из-за проблем с проектной документацией. По его словам, как только проект будет откорректирован, будет определен подрядчик и продолжено строительство.