«Горе-лесоруб» пытался дать запорожскому полицейскому мзду

632
0

Полисмены задержали жителя райцентра Орехов, который дал следователю 8500 гривен взятки за возвращение изъятого имущества и закрытие уголовного производства.

По информации пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, вчера работники прокуратуры совместно с работниками департамента внутренней безопасности Нацполиции задержали мужчину после дачи взятки следователю.

Установлено, что полицейские Ореховского отделения полиции разоблачили мужчину в незаконной вырубке деревьев. 28-летний житель Орехова на автомобиле с прицепом перевозил спиленные стволы деревьев. Следователем проведен осмотр места происшествия и изъяты авто, бензопилы и другие вещественные доказательства.

Подследственный предложил за вознаграждение решить вопрос о возврате изъятого имущества и закрытии уголовного производства. Полицейский доложил руководству о попытке склонить его к коррупционным действиям.

В результате проведения следственно-оперативных мероприятий, правоохранителями в служебном кабинете задокументирован факт предоставления неправомерной выгоды гражданином полицейскому в размере 8500 гривен. Денежные средства изъяты. Неудачливый взяткодатель задержан.