Запорожские волейболистки «разбомбили» черниговских «университеток»

570
0

Волейболистки запорожской «Орбиты-ЗНУ» в заключительных играх первого круга Суперлиги дважды обыграли черниговскую команду «Университет-ШВСМ» и упрочили свою вторую позицию.

На финише первой половины чемпионата Украины запорожские волейболистки прогнозировано взяли шесть очков у команды Чернигова, однако их подавляющего превосходства любители волейбола не заметили. Случилась и неудача — в первом сете второй встречи гостьи навязали вязкую борьбу, в которой победили.

Следует отметить, что и на этот раз подопечные Владимира Бузаева много очков набирали на блоке и подаче, что, в принципе, разнообразит игру, делает ее более привлекательной, интригующей, однако команде часто не достает уверенных, акцентированных завершающих ударов. А ведь именно они зачастую решают исход поединков. К примеру, Анна Харчинская во второй встрече из 19 очков 8 заработала за счет результативной подачи, а Полина Пасс в первой игре из общих 11 очков 3 набрала на блоке и 3 на подаче.

«Орбита» – «Университет» 3:0 (25:16, 25:20, 25:18) и 3:1 (20:25, 25:15, 25:20, 25:19)

А уже завтра, 13 декабря, в Тернополе стартуют в 1/4 Кубка Украины. Как напоминает «Репортер», запорожская «Орбита» встретится с ХОВУФКС.