Запорожцы провожали год в красных колпаках на велосипедах (ВИДЕО)

759
0

Вчера в Запорожье прошла предновогодняя акция велосипедистов, направленная на пропаганду здорового образа жизни. По улицам города проехались Санта-Клаусы на велосипедах. Они вместе с сотней других новогодних персонажей устроили в городе традиционный велозаезд.

Местная велообщественность поздравляет горожан с праздниками и еще раз напоминает о здоровом образе жизни. Любители крутить педали призывают горожан садиться на двухколесный транспорт.

— Где-то 300-400 километров за 5-6 дней накатываем. Велосипед — это наша жизнь. Я езжу на работу на велосипеде, я работаю главным бухгалтером. В нашем банке, в налоговой меня уже воспринимают нормально, когда я приезжаю на велосипеде. Парковки нет. Я прямо в банк захожу с велосипедом,
— рассказала участница акции Татьяна Видлога.

В многолюдных местах участники новогоднего велопарада останавливались и устраивали танцы с песнями. А малышей угощали сладостями.

— С появлением велосипеда у меня появилась активная жизнь. Я увидела столько мест красивых! Узнала, что и в городе, и вокруг Запорожяе есть множество просто невероятно красивых мест, о которых я даже не знала раньше,
— поделилась положительным опытом участница акции Татьяна Лотавра.

Запорожские велосипедисты проводят такую ​​акцию шестой год подряд — и она уже стала одной из главных новогодних изюминок Запорожья.