В Запорожье полиция задержала двух воров, проникших в магазин сквозь стену (ФОТО)

649
0

Сотрудники уголовного розыска задержали двух мужчин, которые подозреваются в совершении девяти краж с проникновением на территории Запорожской области.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, установлено, что злодеи использовали специальные технические средства, повредили стену и проникли в магазин мобильных телефонов в городе Каменка-Днепровская. Из помещения магазина они похитили мобильные телефоны, аксессуары и деньги на общую сумму более 500 тысяч гривен.

Во время задержания и проведения обыска автомобиля «OPEL», на котором передвигались злоумышленники, полицейскими обнаружено и изъято: специальные технические средства, набор отмычек, набор вспомогательных инструментов, средства для маскировки отпечатков пальцев рук, похищенное имущество и деньги.

Похищенное и другие вещественные доказательства изъяты. Мужчин 28 и 26 лет отроду проверяют на причастность к совершении аналогичных преступлений на территории других регионов Украины. Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК «Кража с проникновением».