Запорожские гребцы получили 376 медалей на соревнованиях

739
0

Воспитанники городских запорожской ДЮСШ «Локомотив» и «Украина» завоевали 376 медалей различного достоинства. Об этос сообщает пресс-служба городского совета.

129 медалей получили воспитанники запорожской ДЮСШ «Локомотив», где работает секция гребли на байдарках и каноэ. Юные гребцы на городских и областных соревнованиях завоевали 97 наград, из которых 33 золотых, 35 серебряных и 29 бронзовых медалей. Также 6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали — результат участия запорожских гребцов на чемпионатах и первенствах Украины. Кроме того, в арсенале запорожских байдарочников и каноистов 8 медалей высшей пробы, 5 серебряных и 3 бронзовых награды за участие в международных соревнованиях.

247 медалей пополнили арсенал наград запорожской ДЮСШ «Украина». На городских и областных соревнованиях спортсмены секции академической гребли завоевали медали — 98 золотых, 78 серебряных и 50 бронзовых. Также 21 медаль гребцы привезли с чемпионатов Украины. Среди наград — 3 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медали.