В больнице Запорожской области россиянин стрелял по людям

1500
0

Негодяя задержали посетители больницы и медперсонал, отобрали пистолет и скрутили руки, позже передав прибывшим полицейским.

26 января около 15.35 в Бердянский отдела полиции По информации пресс-службы ГУНП в Запорожской области, вчера вечером поступило сообщение из городской больницы о конфликте и стрельбе в помещении медицинского учреждения по улице Консульской.
На место происшествия прибыл наряд полиции охраны, которым посетители и медицинский персонал передали стрелка.

Установлено, что на первом этаже между двумя посетителями и частным охранником больницы возник конфликт. В результате чего, которого один из мужчин достал оружие и произвел два выстрела в работника медицинского учреждения. Правонарушитель пытался убежать. Однако посетители и персонал больницы, которые стали свидетелями события, задержали злодея.

В отношении 40-летнего гражданина России открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 УК «Хулиганство с применением оружия». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Изъят револьвер «Флобер» и направлен на исследование в Запорожского Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра. Пострадавшего охранника с ранением головы госпитализировали в больницу, но его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как пишут СМИ, задержанный с приятелем зашел в туалет больницы, где они пытались сделать себе уколы (вероятно, оба — наркоманы). Им помешал охранник, из-за чего и возник конфликт.