В Запорожской области значительно испортится погода

540
0

С 4 января в Запорожской области ожидается резкое ухудшение погодных условий. В Мелитополе прогнозируется сильный снег с дождем, туман, гололед и сильный ветер.

Спасатели и патрульная полиция обращаются к водителям и пассажирам с просьбой в дни неблагоприятных погодных условий воздержаться от поездок на большие расстояния собственным автотранспортом и автобусным сообщением. Водителям рекомендуется укомплектовать транспортное средство снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи, одеяло для возможности согреться в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

При таких погодных условиях правоохранители советуют водителям быть особенно внимательными, при движении соблюдать требования правил дорожного движения. Не забывать о ремни безопасности, соблюдать безопасную скорость и дистанцию, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). Не рисковать своей жизнью, выезжая на зимнюю дорогу на неподготовленном автомобиле.

Вниманию водителей грузовиков! При выборе маршрута движения приоритет желательно предоставлять наиболее проездным трассам областного значения. Заранее скорректируйте маршруты своего движения и будьте готовы переждать непогоду на специально отведенных для этого площадках. Уважаемые водители, будьте внимательными и осторожными на дорогах, особенно во время неблагоприятных погодных условий!

В период сильных снегопадов гражданам просят убрать личный транспорт с улиц, не препятствовать движению пожарного и аварийно-спасательного автотранспорта, не перекрывать проезжие части дорог, подъезды к домам, пожарных гидрантам и водоемам.