В Запорожье полугодовалого малыша мать бросила на трамвайных путях

2077
0

В конце декабря женщину в состоянии алкогольного опьянения на трамвайных путях обнаружили полисмены. Рядом с ней лежал шестимесячный ребенок. Полицейские доставили малыша в 1-ю детскую горбольницу.

Как пишет «Индустриалка», сейчас мальчик в больнице под присмотром врачей. Он полностью адаптировался и совсем не капризничает. На сегодняшний день в этой больнице живет 7 «отказников».

Артемка — самый маленьких из них. Мальчик очень любит, когда его берут на ручки. К сожалению, мама пока не предпринимает попыток вернуть ребенка.

Как рассказали в службе по делам детей Запорожского городского совета, на данный момент проводятся мероприятия по установлению контакта с женщиной и родственных связей ребенка. Если мать не будет выходить на связь, то работники соцслужбы свяжутся с ближайшими родственниками — отцом, бабушками-дедушками. Если они не выразят желания забрать ребенка, то будет решаться вопрос о переводе мальчика в детский дом «Солнышко», где его смогут усыновить. Сделать это можно только после лишения матери родительских прав.

Работники службы по делам детей один раз общались с горе-мамашей. Они нашли ее по адресу, который она озвучила полицейским. Оказалось, что женщина проживает в Запорожье временно, а место регистрации у нее в Запорожской области. После одного общения, женщина пока на связь не выходила и попыток увидеть ребенка не предпринимала.