В Запорожье усложнится погода

582
0

Сегодня, 21 января, на территории Запорожской области ожидаются туман с видимостью 100-500 м. Кроме того, на отдельных участках наблюдаются сложные погодные условия, а именно: налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.

В Службе автомобильных дорог в Запорожской области сообщают, проезд по автодорогам области обеспечен. Мероприятия по обеспечению безопасного проезда проводились с ночи, работали филиалы Запорожского облавтодора. Сейчас в дежурном режиме находятся 54 единицы спецтехники.

Учитывая изменчивость погодных условий, Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей быть осторожными во время движения в сложных погодных условиях и четко соблюдать Правила дорожного движения. Также стоит отказаться от рискованного маневрирования, которые в сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Кроме того, Служба автодорог рекомендует водителям во время сильного ухудшения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Дорожники области обращаются к водителям с просьбой – при возникновении чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения Запорожской области, немедленно сообщить оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30 и по возможности не продолжать движение по этому участку дороги, а подождать участках отстоя транспортных средств и дать возможность проехать технике для расчистки и обработки участка.