От пышки до худышки: известная запорожская бодибилдер поразила генерацией тела (ФОТО)

2839
1

Спортсменки завидуют ее формам, мужчины ее побаиваются, а подопечные обожают и просят помочь своего строгого тренера обрести их телам вожделенные модные формы. Ольга Жакот – самая очаровательная бодибилдер из Мелитополя Запорожской области, которая стала призером на кубках Евразии и Украины, заняв второе и третье места.

Ольге 42 года, из которых 5 лет она посвятила бодибилдингу. Как рассказала в интервью РИА Мелитополь спортсменка, в оценке внешнего вида вес не тела не имеет значения — только его формы и наполненность.

— Мой совет девушкам, не ориентируйтесь на свой вес. Смотреть нужно на то, как гармонично выглядит ваше тело. Я пришла в зал с весом в 62 кг, затем похудела до 48 кг и была счастлива от этого. Но потом опять посмотрела на себя со стороны и поняла, как это некрасиво.  Сегодня я опять вешу 62, но это не жир, а мышцы. Они всегда тяжелее жира. Вес один и тот же на двух фото, а внешний вид разный. Так, что не зацикливайтесь на весе, девушки. Главное гармония тела и внутреннего состояния души, — говорит спортсменка.

Ольга Жакот рассказала также, как начала свой путь на спортивный Олимп.

— В молодости я все время занималась аэробикой, посещала тренажерный зал. Даже с мужем своим познакомилась в тренажёрном зале. Правда, было это 22 года назад. Все происходило в этом здании. Тогда это был спорткомплекс компрессорного завода. И все выглядело, естественно, иначе. Я ходила на спортивную аэробику и мы с девчонками иногда заходили в тренажерный зал. Собственно, там мы и встретились с мужем. После рождения детей спорт я забросила. А в 37 лет стала обращать внимание на свой внешний вид. Как-то мы поехали на море с мужем и меня сфотографировали в купальнике. Я посмотрела на фото и в голове мелькнуло: «Да, ну, нет.. это же не я». Я же думала, что красавица. А потом со стороны как увидела, неделю плакала. Все во мне было не так. Я была какая-то заплывшая, весила 62 кг. Та фотосессия была судьбоносной, — сказала Ольга и показала, как менялось её тело: