Юных запорожцев приглашают на «Курс публичного выступления»

647
0

Публичность сегодня является неотъемлемым атрибутом успешного человека. Будь он IT-специалистом, инженером, менеджером, врачом, не говоря уже о политиках и людях творческих профессий.

Ушли в небытие времена, когда гражданин представлялся обезличенным винтиком государственного механизма, а слова «карьера», «личная успешность» были чем-то сродни ругательству. Открытое демократическое общество стоит на людях, многого добившихся. Но умение представить себя и свои достижения окружающим, свободно и внятно излагать мысли большой аудитории, привлекательно выглядеть, быть естественным в движениях и жестах перед камерой очень редко кому дается с рождения. И часто специалисты с серьезными наработками в своей специальности испытывают дискомфорт, когда нужно говорить о них на публике.

Как рассказали Верже в Запорожском медиа-центре, чтобы помочь людям раскрыться, в нашем городе были разработаны «Курсы публичного выступления» для детей и взрослых. Для интересного и захватывающего обучения ораторскому искусству в Запорожье собралась команда профессионалов, которые готовы поделиться с ребятами своими знаниями, помочь им раскрыться, преодолеть стеснительность и обрести уверенность в себе.

Участниками первого социального проекта для детей «Курс публичного выступления» стали шесть девочек и один мальчик в возрасте от пяти до 15 лет, которые уже получили сертификаты о прохождении обучения, но главное, наработали незабываемый опыт выступлений, сотрудничества в команде — раскрыли себя.

Как рассказали нам организаторы, вскорости откроется второй «Курс публичного выступления», куда приглашаются новые участники. Подробности организаторы написали на своей странице в Фейсбуке.