В Запорожской области автобус застрял в снегу

479
0

В Запорожской области сегодня неподалёку от Нововасильевки в снежном сугробе застрял автобус с 20 пассажирами. Бойцы ГСЧС с помощью спецтехники освободили автомобиль и водитель смог дальше продолжать движение. Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, в результате происшествия никто не пострадал.

За последние сутки подразделения ГСЧС области для помощи населению в результате неблагоприятных погодных условий присоединились 51 раз. Спасатели освободили 126 единиц техники, из которых 2 кареты скорой помощи, 3 маршрутных такси, 16 грузовиков и спасли 231 человек.

«За эти несколько дней на территории области местами выпало от 50 до 100% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова составляет от 9 до 28 сантиметров. Крупнейшая на юге и востоке области. 10-11 января ожидается выход очередного циклона, с которым будет связано повышение температуры и осадки в виде дождя и снега. Температура от 0 до +5 днем, будет наблюдаться налипание мокрого снега, гололедица. Ослабление осадков ожидается 12 января и в понижение температуры до отрицательных значений», – отметила заместитель начальника областного Гидрометцентра Татьяна Сорокина.