Жулики обирают запорожских коммерсантов от имени руководства прокуратуры региона

574
0

Дерзкие аферисты продолжают звонить руководителям предприятий и фирм Запорожья от имени первого заместителя прокурора Запорожской области и требовать перечисления денег на якобы благотворительные цели.

Подобная преступная схема не нова — такие случаи имели место в нашем регионе и раньше, но «просителем» выступал прокурор Запорожской области и глава Запорожской областной государственной администрации.

Как извещает пресс-служба прокуратуры региона, к сожалению именно пережитки «идолопоклонства» перед правоохранительными органами и представителями власти играет на руку жуликам и делают эту мошенническую схему эффективной.

Представители криминального мира, политические провокаторы и обычные прохиндеи пытаются нанести максимальный урон — получить легкую наживу на доверии и одновременно дискредитировать органы прокуратуры и органы власти.

«Заявляем, что руководство прокуратуры Запорожской области не имеет никакого отношения к преступным действиям. В случае подобных звонков ни в коем случае не выполнять указаний мошенников и не перечислять средства.
Помните, что все подобные сообщения являются провокацией и преступлением, поэтому в случае звонков злоумышленников, призываем немедленно обращаться в правоохранительные органы с соответствующими заявлениями, в частности на «горячую линию» прокуратуры области по телефону: (061) 233-34-86», — сообщает ведомство.