Россиянин-рецидивист совершил в Запорожской области тяжкое преступление

1132
0

Негодяя задержали посетители больницы и медперсонал, отобрали пистолет и скрутили руки, позже передав прибывшим полицейским.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 41-летний гражданин россии, ранее неоднократно судимый (в том числе и за изнасилование), находясь в Украине незаконно,  совершил преступление по ч.4 ст.296 УК «Хулиганство с применением оружия». Он арестован, ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Как уже сообщал «Верже», 26 января около 15.35 в Бердянский отдела полиции поступило сообщение из городской больницы о конфликте и стрельбе в помещении медицинского учреждения по улице Консульской. На место происшествия прибыл наряд полиции охраны, которым посетители и медицинский персонал передали стрелка.

Установлено, что на первом этаже между двумя посетителями и частным охранником больницы возник конфликт. В результате чего, которого один из мужчин достал оружие и произвел несколько выстрелов в работника медицинского учреждения и посетителей. Правонарушитель пытался убежать. Однако посетители и персонал больницы, которые стали свидетелями события, задержали злодея.

Изъят револьвер «Флобер» и направлен на исследование в Запорожского Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра. Пострадавшего охранника с ранением головы и лица госпитализировали в больницу, но его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как выяснилось, пьяный россиянин зашел в туалет больницы, где пытался сделать себе укол. Ему помешал охранник, из-за чего и возник конфликт.