Запорожская область оказалась на грани экологической катастрофы

1369
0

В Запорожской области жителям курортного города предложили временно ограничить слив воды в канализацию, так как на данный момент вся она остается в сетях в нижней части города. Такая ситуация сложилась в Бердянске. Напомним, что там сейчас проводится ремонт коллектора, где случилась большая авария.

Как передаёт ПроБердянск, вчера а районе обеда ситуация со стоками была близка к критической. А именно, канализация оказалась переполненной и нечистоты местами начали выходить на поверхность. Несмотря на большую помощь ЧП Щетка, коммунальщики не справлялись с объемом работы, и на выручку пришли промышленные и частные предприятия.

Огромную помощь в решении проблемы оказал “Бердянский райагропромснаб”, подключились и другие частные предприятия. Благодаря своевременному подключению к решению проблемы, удалось избежать крупных неприятностей, отмечают специалисты “Бердянскводоканала”.

В очередной раз отметим, что в случае возникновения аварийных ситуаций вдобавок и в центре Бердянска, ремонт коллектора на горе рискует затянуться еще на более длительное время, а, значит, воду еще не скоро дадут.