В Запорожской области фекалии залили детскую площадку (ФОТО)

729
1

В Мелитополе двор пятиэтажки на ул. Садовая, 26 и соседних с ним многоэтажек вчера заливали фекальные реки. Три канализационных колодца на подпоре и зловонная жижа залила детскую площадку. С утра жильцы дома звонили в исполком с просьбой прочистить колодцы. Не дождавшись аварийной бригады, они призвали на помощь журналистов.

В водоканале, куда обратились РИА Мелитополь, жильцов пятиэтажки успокоили. Заявка стоит в очереди. Проблема в том, что аварийная бригада просто не успевает решить аналогичные проблемы в одночасье по всем дворам.

— Наша аварийная бригада в среднем в день выполняет по 15 заявок по прочистке канализации. Особенно сложно работать в выходные, когда все горожане дома и бросают в канализацию ветошь, памперсы и все что угодно. Заявку по 26-му дому на ул. Садовой мы приняли в работу. Но бригада сейчас едет по маршруту от райбольницы, в авиагородок, потом на Садовую, — пояснил директор водоканала Сергей Немченко.

Руководитель КП также отметил, что в случае аварийной ситуации с подпором канализации в первую очередь потребителям необходимо звонить в диспетчерскую водоканала по т. (0619) 42-12-23. Если в течение светового дня коммунальщики заявку не выполняют, следует звонить в исполком на 15-80.