В Запорожской области стартует ремонт «дороги жизни»

738
0

В Запорожской области начнётся ремонт участков дороги Н-08 в направлении от Запорожья до Мариуполя. Работы должны начаться буквально в марте, передают в ОГА .

— В этом году на 100 млн грн больше на местные дороги. Практически по всем районам. Есть районы, где в 2017 году выделялось 2-3 млн., а в прошлом 20-30 млн., а в этом еще больше. Должны как можно быстрее пройти торги. Хочу, чтобы была широкая разъяснительная работа, где и что будет. Перекосов у нас нет. Делаем финансирование в зависимости от протяженности сетки дорог, — подчеркнул губернатор.

Кроме того, был поднят вопрос финансирования работ на дорогах государственного значения.

— Мы поставили вопрос перед Кабинетом министров, особенно по дороге Запорожье-Мариуполь из-за «непонятных расчетов», — отметил Константин Брыль, напомнив, что предусматривается выделение 400 млн. грн. на Запорожскую область и 600 млн. грн. на Донецкую, хотя протяженность запорожского участка больше.

По его словам, в районе Розовского, Михайловского района, где участки трассы несут социальную нагрузку, работы должны начаться буквально в марте.

Напомним, на автодороге Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье (через Кременчуг)-Мариуполь в направлении от Запорожья до Мариуполя планируется средним текущим ремонтом восстановить 45 км дорожного полотна.