В Запорожье негодяи пытались поджечь церковь московского патриархата

637
0

Цель этих действий — разжигание межрелигиозной вражды в Запорожье, после того, как Украинская Православная церковь получила томос.

В субботу в Запорожье при попытке поджечь храм московского патриархата в Бородинском районе Запорожья задержали трех человек. Информацию об этом 061 подтвердили в пресс-службе УСБУ.

Двое мужчин и женщина пытались поджечь храм Ионна Богослова. один из мужчин пытался поджечь храм с помощью воспламеняющего вещества и самодельного факела, но у него не получилось. Один из мужчин из Запорожья, а другой из сельской местности. Открыто уголовное производство и продолжается расследование по ст. 258 УК «Террористический акт». Сейчас устанавливаются причастность задержанных и других лиц к еще двум попыткам поджогов церквей в Запорожье, которые были в этом месяце.

Отметим, что несколькими днями ранее, 9 февраля пресс-служба СБУ сообщала, что сотрудники службы установили, что спецслужбы РФ и подчиненные им МГБ ЛНР / ДНР ищут исполнителей, которые за две тысячи долларов США готовы совершить поджоги культовых сооружений УПЦ МП. При условии предоставления в качестве отчета видеозаписи, вербовщик пообещал прислать две тысячи долларов США на карту.