Запорожские озеленители готовят деревья к весне

636
0

Работы по уходу и содержанию зеленых насаждений в городе ведутся круглый год. Сейчас специалисты КРСП «Зеленстрой» массово обрезают деревья, готовя их к весне, новому периоду роста и появления листьев.

В зимний период рабочие КРСП «Зеленстрой» продолжают ухаживать за зелеными насаждениями. Одна из важных задач – своевременно выполнить обрезку деревьев. С начала года эти работы ведутся во всех районах областного центра на закрепленных территориях улиц, парков, скверов.

Сегодня «зеленстроевцы» выполняли обрезку деревьев и кустарников по бульвару Шевченко. После обрезки зеленые насаждения растут с новой силой, а потому необходимо успеть к весне. Объемы работ большие. Работы ведутся во всех районах областного центра.

— На бульваре Шевченко продолжаются работы по удалению, обрезке деревьев, формированию кроны кустарников и молодых деревьев. Эта работа ведется с начала года. Запланировано по городу выполнить обрезку более 25 тысяч и удалить порядка 900 старых аварийных деревьев. Пока деревья еще спят, работы будут продолжаться до середины марта – апреля, пока не начался вегетационный период, — рассказал директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин.

На сегодня в городе выполнена обрезка порядка 12 тыс. деревьев Работы продолжаются.