Запорожского «депутата» отправили под суд за попытку подкупить полисмена

537
0

На скамье подсудимых оказался запорожец, который пытался втянуть в свои темные делишки сотрудника СБУ для передачи взятки полицейскому.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, во время досудебного расследования установлено, что запорожец предложил сотруднику УСБУ в Запорожской области неправомерную выгоду в сумме 5000 долларов США для передачи следователю полиции для решения вопроса об избежании уголовной ответственности и возвращении ему изъятого во время обыска имущества.

Неудачливому мздоимцу сообщено о подозрении по ч.3 ст. 369 УК «Предложение должностному лицу предоставить неправомерную выгоду». По результатам расследования обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в конце октября прошлого года к сотруднику УСБУ в Запорожской области обратился 31-летний запорожец с предложением: закрыть уголовное дело в отношении него за мзду в 5 тысяч долларов.

Во время передачи взятки мужчину задержали. Оказалось, что у него поддельное удостоверение депутата сельсовета. По статье 369 УК «Предложение неправомерной выгоды» ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте также: Жители Запорожья могут бесплатно пройти обследование на томографе