Запорожцы-пешеходы попадают в западню проспекта Металлургов (ФОТО)

2105
0

Запорожцы-пешеходы попадут в западню на пересечении проспекта Металлургов и улицы Рекордной, если попытаются перейти в этом месте проспект.

По мнению запорожского активиста Алексея Добрякова, любопытное местечко образовалось (или было всегда испокон веков) на пересечении Металлургов и Рекордной, ровно напротив ДК Кирова.

«Если вдруг, вам вздумается пересечь Металлургов от Кирова, вы сперва воспользуетесь пешеходным переходом и светофорами (1), далее вы попадаете на зелены разделительный проспект и если не хотите нарушать правила ПДД, разворачивайтесь и идите назад как пришли, ибо перехода через проспект (3) не существует. Там нет ни разметки, ни светофора, ни знаков, ничего что позволило бы пешеходам там переходить дорогу по правилам. Имел неосторожность на днях там гулять, и попал в безвыходную ситуацию.
Пост написан для тех умников к которым пешеходы постоянно бросаются под колеса, и которых надо адово штрафовать ловить, потому что только они являются причиной большинства ДТП.
Мэр и все остальные чинуши будут вам рассказывать про строительство, инвестиции и прочую пургу (которая кстати делается на некислых откатах и для своих пацанов), а в центральной исторической зоне, привлекательной для туристов кстати, будет вырубленный к херам парк (за Кирова) и невозможность нормально пешком передвигаться. Так и живем», — написал активист в соцсети.