Как повлиял карантин на каникулы в Запорожской области

1061
0

В школах Запорожской области, в том числе и мелитопольских, в этот понедельник восстановлен учебный процесс после карантина по гриппу и ОРВИ. На сегодняшний день, уверяют медики, эпидпорог в Мелитополе находится в пределах нормы. Придется ли школьникам отрабатывать пропущенную за это время программу журналисты поинтересовались у заместителя начальника УО Елены Чернышовой, передаёт РИА Мелитополь.

Введение карантина повлекло за собой приостановление учебного процесса в мелитопольских школах на период с 31 января по 15-е февраля включительно. Т.е. было упущено 2 недели в школьной программе.

Что касается отработки, заместитель начальник УО Елена Чернышова объяснила, что учиться по субботам школьникам не придется, наверстывать программу будут за счет интенсификации обучения. Для выпускников будут спланированы дополнительные консультации по тем предметам, по которым они будут сдавать ВНО. На весенних каникулах это также никак не отразится — на отдых школьники пойдут по плану, заверила Елена Юрьевна.